Где остановиться в Ставрополе?

11.06.2019

«Мелисса» — это небольшая и комфортная гостиница в Ставрополе. Здесь можно остановиться в командировке или во время отпуска, с детьми, большой компанией или одному.

Гостиница расположена в 15-20 минутах пешком от центра. Впрочем, можно добраться и быстрее – совсем недалеко есть остановка общественного транспорта. Удобный подъезд для такси и личного авто.

Рядом с гостиницей расположены продуктовые и продовольственные магазины, аптека, спортклуб. До крупных торговых центров можно добраться за 20-30 минут на автобусе или троллейбусе. Ещё быстрее – на маршрутке, такси или личной машине.

Что посмотреть рядом?

Недалеко от гостиницы находится лес с родниками. Здесь особенно красиво осенью – многие местные жители и туристы любят делать селфи рядом с бассейнами. А приверженцы здорового образа жизни занимаются на природе спортом и совершают пробежки.

На площади 200-летия, которая тремя остановками выше, дорога в парк Победы. Здесь можно не только на аттракционах покататься, но и заглянуть в дом великана и гигантский кубик Рубика, взять на прокат велосипед или ролики.

Ещё через одну остановку будет Ботанический сад, где за небольшую плату можно погулять, отдохнуть от городской суеты и даже устроить небольшой пикник.

Центр Ставрополя: достопримечательности

Несмотря на то, что Ставрополь – не курортный город, здесь тоже есть на что посмотреть. Так, несколько лет краевой центр признавался одним из самых зелёных городов страны. Туристы любят гулять в здешних лесах, а также любоваться яркими и необычными клумбами. Особенно их много в центре. На площади Ленина можно сделать яркие снимки со «звёздным небом» и целым рядом цветочных арт-объектов: слоны, зайцы, динозавры и так далее. Также вечером здесь загорается огромный светящийся слон.

На Александровской площади жители и гости города любят отдыхать рядом с фонтанами, а если спуститься ниже, можно сфотографироваться с популярным арт-объектом «Я люблю Ставрополь».

Насладиться панорамным видом города можно на Крепостной горе. Она находится недалеко от Александровской площади. Красивее всего здесь вечером, когда вид на Ставрополь подсвечивается городскими фонарями и светом из окон.